Sega планирует выпустить "множество" ремейков, ремастеров и новых игр в этом году 91

Sega планирует выпустить “множество” ремейков, ремастеров и новых игр в этом году

По данным Sega, в прошлом финансовом году было продано около 4 миллионов игр, подпадающих под эту категорию.
По данным Sega, в прошлом финансовом году было продано около 4 миллионов игр, подпадающих под эту категорию.

Sega пообещала “значительное увеличение количества новых игр” к концу марта 2023 года, включая новые ремейки и ремастеры своих классических игр.

В презентации с подробным описанием результатов за финансовый год, закончившийся в марте 2022 года, материнская компания Sega Sammy сообщила о высоких продажах игр для консолей и PC, указала на увеличение прибыли по сравнению с 2021 финансовым годом и спрогнозировала еще более высокие показатели на 2023 финансовый год.

Этот прогноз обусловлен “значительным увеличением количества игр”, а также доходами от “большого количества новых игр”, выпущенных в течение 2022 финансового года. Сюда входит ряд новых игр, которые компания называет “ремейк / ремастер, спин-офф”, причем по словам компании, она “планирует несколько игр”.

По данным Sega, в прошлом финансовом году было продано около 4 миллионов игр, подпадающих под эту категорию, включая Sonic Colours Ultimate, Super Monkey Ball Banana Mania и Lost Judgment (которая считается спин-оффом Yakuza).

Sega прогнозирует, что в финансовом году, заканчивающемся в марте 2023 года, будет продано около 5 миллионов игр той же категории. В это число войдет и Sonic Origins, которая выходит 23 июня.

Что касается игр в целом, Sega говорит, что семь игр, выпущенных в прошлом финансовом году, имели глобальный одновременный релиз и мультиплатформенную поддержку, в результате чего продажи составили около 6 миллионов.

На финансовый год, заканчивающийся в 2023 году, компания прогнозирует более чем двукратное увеличение количества продаж (около 13 миллионов) в связи с резким увеличением числа новых игр, получивших одновременный глобальный запуск.