28 июля игры Final Fantasy I, II и III вернутся в обновленном виде в линейке Pixel Remaster 91

28 июля игры Final Fantasy I, II и III вернутся в обновленном виде в линейке Pixel Remaster

Компания Square Enix сообщает о том, что 28 июля классические ролевые игры Final Fantasy III и III поступят в продажу в сервисе Steam и на мобильных устройствах. 2D-ремастеры классики, созданные для линейки Pixel Remaster, возродят магию знаменитых игр благодаря многочисленным общим улучшениям, сохранив верность оригинальному дизайну.

  • Обновленная пиксельная 2D-графика, созданная с привлечением восхитительной Кадзуко Сибуи – художника оригинальных игр.
  • Завораживающие саундтреки в новой аранжировке, созданные композитором оригинальных игр Нобуо Уэматцу.
  • Улучшенные игровые возможности, в том числе поддержка геймпада и сенсорного управления, современный интерфейс, режим автоматического ведения сражений и многое другое.
  • Дополнительные материалы, позволяющие глубже погрузиться в мир Final Fantasy: бестиарий, галерея иллюстраций, музыкальный проигрыватель и возможность сохранения достигнутого прогресса в любой момент игры.

Оглядываясь назад на долгую историю любимой серии, «отец Final Fantasy» Хиронобу Сакагути рассказывает:

Работая над оригинальной игрой, я и не думал, что Final Fantasy получит обновленное издание почти 35 лет спустя. В то время индустрия видеоигр только начинала формироваться. И поскольку никто другой не прокладывал для нас путь, мы сами двигались вперед, шли трудной дорогой проб и ошибок. Я очень счастлив и благодарен всем поклонникам за то, что история Final Fantasy продолжается так долго.

Бренд-менеджер Final Fantasy и продюсер игры Final Fantasy VII REMAKE Ёсинори Китасэ добавляет:

Каждый раз, когда выходит новая Final Fantasy, я думаю о том, что есть и те, кто хочет обратиться к истокам. Этот проект возник потому, что мы хотели создать удобный способ для давних поклонников и новых игроков наслаждаться классикой с соответствующей графикой и единым пользовательским интерфейсом.