News Jam #4 - Состоялся анонс игры про Капитана Америка и Черную Пантеру, Sony противостоит сделке Microsoft, Disney представила эксклюзивный проект для Nintendo Switch 91

News Jam #4 – Состоялся анонс игры про Капитана Америка и Черную Пантеру, Sony противостоит сделке Microsoft, Disney представила эксклюзивный проект для Nintendo Switch

Marvel и Disney провели игровую презентацию, и даже показали несколько интересных проектов.
Marvel и Disney провели игровую презентацию, и даже показали несколько интересных проектов.

Последние три дня были довольно насыщенными на различные анонсы, слухи и прочие новости связанные с любимой многими игровой индустрией. Ну а мы, как обычно, собрали все в одной статье.

Содержание

Странное приключение Youropa выйдет на Nintendo Switch в октябре

Приключение Youropa, которое было впервые анонсировано для Nintendo Switch в 2019 году, наконец-то получило дату выхода. В японском магазине eShop появилась информация о дате выхода игры. Youropa выйдет 6 октября 2022 года.

Youropa была первоначально представлена на выставке Indie World Showcase в августе 2019 года, но с тех пор мы мало что о ней видели. Игра позиционируется как “гравитационное приключение с элементами головоломки и платформера, где нужно нарушать правила и мыслить нестандартно”.


Для Dead Cells на Nintendo Switch вышло обновление “Enter the Panchaku”

Крупное обновление для Dead Cells под названием “Enter the Panchaku” стало доступно для загрузки на Nintendo Switch (на остальных платформах оно вышло месяц назад).

Обновление добавляет в игру оружие Panchaku, наряд Bobby Outfit, кроссовер-контент с Soul Knight и многое другое. Включая множество правок баланса и исправление различных ошибок.

Полная информация о патче “Enter the Panchaku” – здесь.


PS5 получила обновление, которое добавляет поддержку вывода 1440p и папки

Выпущенная как бета-версия и доступная избранным игрокам в июле, новая версия прошивки 22.02-06.00.00 теперь доступна всем желающим.

  • Поддержка видеовыхода HDMI на монитор с разрешением 1440p.
  • Появились списки игр.
  • Улучшения пользовательского интерфейса PS5 и социальных функций.

CD Projekt ожидает, что новая сага о Ведьмаке будет включать в себя “больше одной игры”

CD Projekt подтвердила, что планирует выпустить более одной игры в рамках следующей крупной главы серии The Witcher.

В марте компания сообщила, что следующая игра по “Ведьмаку” положит начало “новой саге” для франшизы.

В среду, когда CD Projekt сообщила о доходах за первое полугодие, президент и исполнительный директор Адам Кичиньски сказал, что компания планирует выпустить несколько новых игр по “Ведьмаку”.


Sony заявила, что предложение Microsoft сохранить игры серии Call of Duty на PlayStation является “неадекватным”

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан назвал предложение Microsoft по сохранению Call of Duty на консолях PlayStation “неадекватным на многих уровнях”.

На прошлой неделе компания Microsoft предоставила некоторые разъяснения относительно своих планов относительно будущего Call of Duty в случае, если предложенное ею приобретение издателя Activision Blizzard получит одобрение.

В заявлении для The Verge глава Xbox Фил Спенсер сказал, что Microsoft обязалась обеспечить доступность серии игр на PlayStation в течение “еще нескольких лет” после истечения срока действия текущего маркетингового соглашения Sony с Activision.

По словам Спенсера, в течение этого периода игры Call of Duty, выпущенные для PlayStation, будут иметь “паритет по функциям и содержанию”.

В то время как представитель Xbox утверждает, что предложение “выходит далеко за рамки типичных соглашений игровой индустрии”, Райан из Sony сообщил GamesIndustry.biz, что компания не удовлетворена этим предложением.

“Я не собирался комментировать то, что, как я понял, является частной деловой дискуссией, но я чувствую необходимость прояснить ситуацию, поскольку Фил Спенсер вынес это на публику”, – сказал Райан.

“Microsoft предложила, чтобы Call of Duty оставалась на PlayStation в течение трех лет после окончания текущего соглашения между Activision и Sony”.

“После почти 20 лет существования Call of Duty на PlayStation, их предложение было неадекватным на многих уровнях и не учитывало последствий для наших геймеров. Мы хотим гарантировать, что геймеры PlayStation и дальше будут иметь возможность играть в Call of Duty, а предложение Microsoft подрывает этот принцип”.

Текущая сделка между Sony и Activision Blizzard, как полагают, охватывает Modern Warfare 2 и Warzone 2 этого года, а также новую игру от разработчика Black Ops компании Treyarch, которая может выйти не раньше 2024 года.


Crystal Dynamics и Eidos Montreal официально забрали под свой контроль права на Tomb Raider и Deus Ex

Crystal Dynamics и Eidos Montreal официально приняли контроль над франшизами Tomb Raider и Deus Ex соответственно от их предыдущего владельца и бывшей материнской компании Square Enix.

Embracer Group объявила в мае, что планирует приобрести большую часть западного подразделения Square Enix по разработке игр, включая Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal.

Сделка стоимостью 300 миллионов долларов, включавшая каталог IP, таких как Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain, была закрыта в конце августа.


Gungrave Gore появится в Xbox Game Pass в день релиза

Южнокорейский экшен Gungrave Gore официально выходит в Xbox Game Pass в день релиза.

Бобби Джун-Ву Парк, менеджер по развитию бизнеса сеульского разработчика Studio Iggymob из Каннама, подтвердил эту новость в сообщении на Xbox Wire.

Мы рады объявить, что игроки на Xbox One и Xbox Seriers X/S смогут сыграть в динамичный экшен Gungrave Gore в первый день с Xbox Game Pass, начиная с 22 ноября 2022 года.


EA объявила о создании новой студии под руководством соавтора Halo, она займется сюжетной кампанией Battlefield

Компания Electronic Arts официально представила Ridgeline Games, новую студию для работы над Battlefield, которую возглавляет соавтор Halo Маркус Лехто.

Студия, расположенная в Сиэтле, была основана в октябре прошлого года и уже укомплектована кадрами для своего дебютного проекта, который станет “повествовательной кампанией во вселенной Battlefield”.

Для меня большая честь иметь возможность сотрудничать с DICE и Ripple Effect и возглавить работу по расширению возможностей повествования, создания историй и развития персонажей в серии Battlefield.

Маркус Лехто

Компания Deviation Games, поддерживаемая PlayStation, потеряла бывшего руководителя Call of Duty

Deviation Games, студия при поддержке PlayStation, основанная парой ветеранов Call of Duty Black Ops, потеряла одного из своих соучредителей.

В заявлении, опубликованном в четверг, калифорнийская компания подтвердила, что главный креативный директор Джейсон Бланделл больше не работает в студии.

Бывший соруководитель студии Treyarch Бланделл был одним из ведущих создателей режима “Зомби” в Call of Duty, прежде чем покинуть Activision в 2020 году после 13 лет работы.


Xbox и Twitch организуют выставку инди-игр на следующей неделе

Xbox и Twitch объявили о планах проведения на следующей неделе презентации инди-игр.

После получасового предварительного показа основное мероприятие продолжительностью 90 минут начнется на Twitch в среду, 14 сентября, в 20:00 МСК.

“На презентации будут представлены обновления для Metal: Hellsinger, You Suck at Parking и многое другое”, – сказала Джессика Роннелл из Microsoft.


Evil West – уровень из начала игры и сражение с боссом были показаны в новом геймплейном трейлере

Evil West от Focus Entertainment получила новый геймплейный трейлер, демонстрирующий экшен, сюжетные сцены, битву с боссом и многое другое.

Evil West выйдет 22 ноября на Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и PC.


DON’T NOD выступит издателем новой ролевой игры от Tiny Bull Studios

DON’T NOD, бывшая Dontnod Entertainment, известная по игре Life is Strange, издает новую ролевую игру. Разработкой игры занимается итальянская компания Tiny Bull Studios, состоящая из 15 человек, она также является сопродюсером игры и будет обладать большинством прав на IP.

В новом пресс-релизе компания описала новую игру как имеющую “мощный потенциал продаж в оживленном сегменте экшн-RPG”. Компания также заявила, что это сотрудничество станет “генератором больших ценностей” с точки зрения укрепления портфеля IP и линейки игр.


Disney анонсировала Disney Speedstorm – новую бесплатную гоночную игру с участием персонажей Disney и Pixar

На выставке Disney и Marvel Games Showcase компания Disney и разработчик Gameloft анонсировали Disney Speedstorm, новую гонку на картингах с персонажами из фильмов Disney и Pixar.

В игре Disney Speedstorm будет множество любимых персонажей, включая капитана Джека Воробья, Мулан, Микки Мауса, Чудовище и других, а также миры, основанные на известных франшизах Disney и Pixar. Игроков будут ждать высокоскоростные аркадные гонки, нитроускорители, механика дрифта, динамичный дизайн трасс и окружения. А также различные предметы и оружие, которые можно использовать против других гонщиков.

Disney Speedstorm выйдет на PC и консолях. Как сообщается на сайте игры, она будет free-to-play с возможностью внутриигровых покупок. Дата выхода еще не объявлена, но на странице игры в Steam указано, что она выйдет в 2022 году.


Disney Illusion Island – кооперативный платформер выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch в 2023 году

На презентации Disney и Marvel Games Showcase состоялся анонс нового кооперативного платформера с Микки и его друзьями. Disney Illusion Island выйдет эксклюзивно для Nintendo Switch в 2023 году и представляет собой двухмерный платформер с поддержкой совместной игры до четырех игроков.

В роли Микки, Минни, Дональда или Гуфи игроки отправятся на совершенно новый Иллюзорный остров, встретят новых дружелюбных существ и многое другое. Они будут решать головоломки и уничтожать врагов в поисках книги знаний.

В целом, художественный стиль игры весьма необычный и интересный, а платформер похож на Rayman Origins/Legends от Ubisoft.


Bithell Games работает над “визуальной новеллой” во вселенной Tron

Bithell Games, британская студия, создавшая игры Thomas Was Alone и John Wick Hex, анонсировала новую игру во вселенной Tron.

Игра Tron Identity была анонсирована во время презентации игр Disney и Marvel и описывается как “визуальная новелла-приключение”, повествующая о Квери, детективной программе, которой поручено раскрыть тайну кражи.

По словам Disney, Tron Identity – это “новое продолжение” франшизы Tron, в котором игрокам предстоит открыть невиданный ранее сервер, наполненный новыми, оригинальными программами, с которыми можно объединить усилия или противостоять им.

Дата релиза проекта и платформы объявлены не были.


Marvel’s Midnight Suns все-таки выйдет в этом году, 2K объявила окончательную дату релиза

Игра Marvel’s Midnight Suns все-таки выйдет в этом году, подтвердили издатель 2K и разработчик Firaxis.

В новом трейлере, премьера которого состоялась вчера ночью, студия XCOM подтвердила дату выхода – 2 декабря 2022 года для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.


Четыре героя, два мира – состоялся анонс игры про Капитана Америка и Черную Пантеру от создательницы Uncharted

Компания Skydance New Media режиссера Uncharted 1 – 3 Эми Хенниг официально представила свою игру про Капитана Америка и Черную Пантеру.

На выставке Disney & Marvel Games Showcase состоялась примера тизера к игре, которая пока не имеет официального названия. В тизере можно увидеть обоих героев Marvel во времена Второй мировой войны.

По словам Skydance, в “приключенческой игре”, основанной на повествовании, игроки будут управлять ансамблем из четырех персонажей: молодым Стивом Роджерсом, известным как Капитан Америка; Аззури, дедом Т’Чаллы и Черной Пантерой времен Второй мировой войны; Габриэлем Джонсом, американским солдатом и членом “Воющих командос”; и Нанали, лидером зарождающейся шпионской сети Вакандана.

К сожалению, студия не объявила когда и на чем выйдет проект.