Replaced

Минские разработчики из Sad Cat Studios представили невероятно стильный платформер Replaced

Пожалуй, самым неожиданным для меня анонсом в рамках E3 – 2021, стал стильный платформер от небольшой команды Sad Cat Studios из Минска. В потоке новостей выложить анонс было некогда, теперь исправляюсь.

Replaced – это научно-фантастический ретро-футуристический платформер в жанре 2.5D, в котором вы играете за R.E.A.C.H. – искусственный интеллект, застрявший в человеческом теле против его собственной воли. Игра представляет собой смесь кинематографического платформера, пиксельной графики, динамичного экшена и глубокого антиутопического сюжета, действие которого происходит в альтернативных 1980-х годах.



В Феникс-Сити и его окрестностях все погрязло в коррупции и жадности, а власть имущие относятся к людям как к мешкам с органами, на которых, к слову, можно неплохо заработать. R.E.A.C.H. предстоит разобраться в сложившейся ситуации и раскрыть некую тайну. Проблема лишь в том, что R.E.A.C.H. начинает понимать, каково быть человеком в сломанном мире.



Вдохновляясь фильмами, стилизованными под киберпанк, такими как «Бегущий по лезвию 2049» и «Upgrade», разработчики из Sad Cat Studios хотят создать глубокий и сложный мир с пиксельной графикой, лежащей в основе сурового антиутопического сюжета Replaced.

Replaced запланирован к выходу на 2022 год и будет доступен на Xbox Series X | S, Xbox One и PC.