Лучшие игры 2021 года

Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru

Несмотря на все ожидания, в плане игр 2021 год оказался обычным. Без каких-либо шедевров на все времена, но и не без хороших проектов. Под завершение года наша редакция собралась и составила свои личные топы по 5 игр уходящего 2021-го.

Внимание: статья поделена на пять мест, переход к следующему месту расположен внизу статьи.


5 место

Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru 97

Battlefield 2042

Стас Сальников – главный автор новостей

В игре просто куча проблем: баги, шероховатость геймплея, саундтрек (безумная баба после Джокера видимо подумала, что она гений и что из мусора можно сделать OST) и проблемы с картами. Но есть одно но… В неё очуметь как весело играть, и это главное для меня. После того, как год назад я слез с иглы под названием Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, мне очень не хватало онлайнового мультиплеера, и Battlefield сумела закрыть брешь в моем сердце.


Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru 98

New Pokémon Snap

Neko Natum – автор обзоров и главный по статьям

Из всех игр 2021 года New Pokemon Snap для меня оказалась игрой, за которую мне обидно. Нет, не потому что она плохая. Наоборот, это потрясающая игра, которая иначе не оказалась бы в этом топе. Обидно мне за то, что её пропустят просто потому, что на словах она кажется очень унылой. Казалось бы, вот что может быть интересного в фотографировании покемонов? Оказывается, это невероятно увлекательное занятие, за которым можно провести довольно много времени. Причём по собственной воле.

И тем обидней, что если бы не чистая случайность, то я бы с чистой совестью прошёл мимо New Pokemon Snap, покрутив пальцем у виска с мыслью: “Ну кто в своём уме будет играть в симулятор фотографа?”. Оказалось, что я. Пожалуйста, дайте этой игре шанс. Она не заслуживает забвения.


Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru 99

Ratchet & Clank: Rift Apart

Артём Сокольников – главный редактор и автор обзоров

Единственный проект в этом году, который можно назвать созданным для некстген платформ. Новое приключение Рэтчета и Кланка стало серьезней, динамичней и интереснее, а это главное. Авторы пошли чуть дальше обычного спасения мира и начали раскрывать суть самого существования Ломбаксов и рассказывать их предысторию, тем самым раскрывая новые грани героев перед игроком.

Ну а ещё это один из самых красивых проектов с отличной экшен составляющей, в котором море пушек соседствует с морем эффектов, наблюдать за которыми можно бесконечно.


Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru 100

Far Cry 6

Мишански – автор обзоров и главный по видео

Да, я знаю про оценки игры. Да, я в курсе, что игра просто очередная копирка с мегаломанскими масштабами. Но у меня никогда не было больших ожиданий от серии, и я четко знаю, что я получу от игры – пострелушки в открытом мире, где я могу ползать и хоть миллион раз скрытно зачищать блокпост. Мой guilty pleasure.


Лучшие игры 2021 года по мнению редакции ZEFGame.ru 101

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Enatik – главная по текстам

Я не играла в первую часть на 3DS, но очень ждала эту на Switch. Очень понравились в этой игре музыка, цветастость мира, атмосфера. Игра наивная, похожа на покемонов, но зато какие котики и дракончики!



К следующему месту: