Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite 97

Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite

В очередной раз Skull & Co удивляют. Для тех, кто не имеет представления о том, что это за компания, прошу вас ознакомиться с нашим обзором на их чехол для Nintendo Switch.

Дело в том, что не так давно я стал обладателем Nintendo Switch Lite и просто не смог пройти мимо их нового аксессуара для младшенькой версии любимой консоли.

Вспоминая удобство и комфорт во время игры, я был просто обязан достать небольшую заначку и отправиться на хорошо мне знакомый сайт «Скуллов».


Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite 98

Так я и приобрёл кейс и чехол для Nintendo Switch Lite. Почему выбор пал на «Скуллов»? Всё очень просто.

Дело в том, что компания производит одни из лучших аксессуаров, плюс, в комплекте идёт кейс, а также сменные рукоятки для различных типов рук. Ну и бонусом, мне положили накладки на стики разных размеров.

Вы на страницах ZEFGame.ru, вещаю я – Сокольников Артём, а ниже, моя очередная попытка рассказать, почему чехол от «Скуллов» – это одно из лучших приобретений как для гибридной консоли, так и для её Lite версии.

В связи с эпидемией в мире, чехол пришёл мне спустя месяц после заказа. Стоит отметить, что прошлый заказ в их магазине доставили за 7 дней.


Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite 99

Коробка с чехлом и кейсом пришла упакованная в транспортировочный картон. З-забота, особенно учитывая тот факт, что обычно подобного рода посылки приходят в немного потрепанном состоянии. Здесь же все отлично. Чехол для Nintendo Switch Lite пришёл в целости и сохранности.

На фронтальной стороне коробки расположился принт с бирюзовой консолью и фирменным логотипом компании. На тыльной стороне можно увидеть особенности кейса.

Несмотря на то, что на коробке бирюзовая консоль. У меня, если вы читали обзор на Lite, консоль в издании и расцветке Zacian and Zamazenta Edition.

Чехол точно в такой же расцветке и пускай принт на коробке вас не смущает.


Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite 100

Что внутри?

По факту, ровно тоже самое, что было в обзоре на чехол для Nintendo Switch.

  • Внутри расположился плотный кейс с фирменным логотипом компании и двумя черепками на молнии. Конечно, он чуть меньше чем оригинал, но вот если сравнить его с фирменным магнитным чехлом от Nintendo, то можно заметить просто колоссальную разницу.
  • Грип для консоли, в этот раз, он прозрачный и выполнен из плотного силикона.
  • 6 сменных рукоятей тоже никуда не делись, две из них можно найти в коробке, ещё две находятся внутри кейса, а оставшиеся расположились на чехле.
  • В дополнение, внутри можно найти накладки на стики трёх размеров. Широкие, высокие и маленькие для небольших рук.

Комплектация хорошая, ребята в своём стиле, за те небольшие деньги в 39.99$, игрок получает целый набор аксессуаров для консоли.



Подробности

Кейс плотный, при желании на него можно даже сесть, он выдержит – проверено. Внутри кейса по традиции расположилась вставка с карманами под картриджи, в ней можно переносить до 10 игр на физ. носителях.

Сразу же под вставкой можно найти отделение для самой консоли, примечательно, что консоль по идеи закрывается с двух сторон, верх и низ. Таким образом, в закрытом состоянии консоль располагается точно по центру кейса.

Никуда не делась и фирменная закладка с логотипом компании производителя. Необходимая в подобных кейсах штука, ведь именно она выполняет главную роль – фиксирует консоль во время тряски.

Под консолью расположился дополнительный отсек с твёрдым прочным каркасом, в котором можно переносить зарядку консоли или powerbank.

На гранях данного отделения можно увидеть специальные выемки для установки консоли в режиме игры с дополнительной парой Joy-Con. Не так актуально, как для оригинальной консоли, однако такая возможность есть.



На этот раз грип прозрачный и выполнен из плотного силикона. Кроме того, в младшей версии сменился и принцип установки рукоятей. У старшей версии они на защелках, здесь применим механизм полозьев.

Благодаря своим особенностям и дизайнерскому решению. Грип отлично защищает кнопки ZL,ZR,L,R. А также кнопки управления громкостью и клавишу питания.

На грипе имеются вырезы под систему охлаждения, как сверху, так и с тыльной стороны консоли. Кроме того, на верхней грани имеются вырезы под картриджи и 3,5 джек.

На нижней грани располагается вырез под зарядку. Было досадно увидеть закрытый лоток под MicroSD. В моем случае, он постоянно необходим для извлечения карточки памяти и выгрузки скринов и видео с консоли на PC. Здесь же он закрыт, а постоянно доставать из грипа консоль невероятно утомительное занятие.



Чего у грипа не отнять, так это его отличный внешний вид, складывается впечатление, что для Lite подобного рода аксессуар, чуть ли не главное приобретение. Выглядит в сборе это чудо приятно, а главное практично, ах да, и неимоверно удобно.

Что касается рукояток, то тут все более или менее понятно. Их три вида, они эргономичной формы и рассчитаны под разные размеры рук.

Говорить о них много не приходится, они удобные и позволяют увеличить хват консоли для более приятной игры. В случае с Lite, несмотря на то, что у меня средний размер рук, я использую самые большие рукоятки. Благодаря этому, хват консоли стал шире и, как следствие, это хорошо сказалось во время продолжительных сеансов игры.

Данная особенность позволяет мне наслаждаться игрой. Я больше не испытываю дискомфорта, особенно, если учесть тот факт, что Lite априори меньше оригинальной консоли.

Если мне и на той было не особо удобно играть без подобного аксессуара то, что вообще можно говорить про продолжительную игру на младшем собрате.

Ну а если ещё и на стики надеть накладки, то уровень удобства возрастает до небес. Ощущение, словно держишь в руках какой-нибудь DualShock с экраном. При этом кайфуя от каждой сессии.



Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite 112
Обзор: Чехол от Skull & Co для Nintendo Switch Lite
Вердикт:
У меня это не первый аксессуар от этой фирмы и явно непоследний. Я могу смело рекомендовать данный набор к приобретению всем и каждому владельцу Nintendo Switch. Неважно, Lite у вас или гибрид. Ведь главное - это удобство.
Качество
10
Практичность
9
Дизайн
9
Плюсы
Отличное качество
Невероятное удобство
Жирная комплектация
Минусы
Закрытый слот под MicroSD
Никакой устойчивости
9.3
Зачёт
SKULL & CO
CHANDZ
Главный редактор ZEFGameRU. Это мой авторский профиль для обзоров и статей. На руках имеется Steam Deck, Nintendo Switch OLED, все поколения PlayStation и Xbox Series S. Код NS: SW-1175-0107-5918, PSN: FrostXameleon, Xbox ID: CHANDZ6720, Steam: CHANDZ