Обзор чехла для Nintendo Switch от Satisfye 97

Обзор чехла для Nintendo Switch от Satisfye

Как известно – одно из ключевых преимуществ Nintendo Switch — это портативность. Вы можете играть на консоли в дороге, в кровати, в гостях, когда заскучали. Тысячи вариантов использования. И это до 5 часов геймплея, а в последних ревизиях и того больше. Вот только вопрос – а удобно ли?

Лично мне с моими лапами – не очень, кисти вечно неудобно выгнуты, чтобы пальцы лежали на стике/кнопках, приходилось держать Switch повыше. Короче говоря, не самый лучший опыт от портативного гейминга. Но я решил исправить подобную оплошность.



Пересмотрев тонны видео на YouTube, я остановил свой выбор на Satisfye Grip – чехол хвалили чуть ли не в каждом из мною просмотренных роликов. Внешний вид, эргономика и размеры заставили его возжелать.

Начался квест по поиску данной приблуды – оказалось, купить её в наших краях весьма непросто. Long story short: я заказал на ebay за 45$ столь желанный чехол и еще два месяца ждал пока друг его привезёт.

И вот, наконец, заветная коробка в руках, побыстрее добираюсь домой чтобы поближе рассмотреть и наконец обкатать содержимое.



Первым показался чехол для чехла. А точнее кейс, в котором можно хранить/перевозить гибрид с чехлом в собранном состоянии. Снаружи материал весьма грубый – самое то, чтобы не переживать что он где-то протрётся. Зато внутри всё обито очень мягким и приятным на ощупь материалом – такой точно не поцарапает.

Да это и маловероятно по следующим причинами. Во-первых, сам кейс обладает достаточно жестким корпусом. Сидеть на нём, конечно, не рекомендую, но, если вдруг его придавят несколько книг или ноутбук – с консолью точно ничего не случится – стики на джойконах не зажмутся. Ну а во-вторых, внутри самого кейса есть специальные выемки, чтобы уложить всё максимально эргономично. Ах, да – естественно есть отсек с маленькими карманчиками на 10 картриджей. Самое то при расценках в нашем eShop.



А теперь непосредственно о чехле. Он крутой. За счёт небольшой асимметрии пальцы на стиках лежат одинаково комфортно. Сразу появился тот самый объём, которого раньше так не хватало, чтобы удобно расположить ладони. Рукоятки выступают в ширину и в толщину ровно на столько, на сколько необходимо для комфортной игры.

Для сравнения, я сфоткал их рядом с Xbox One геймпадом – как видите они примерно одинаковые. То, чего мне так не хватало со стандартными тоненькими джойконами.

Кроме того, сразу появился дополнительный вес. Не скажу, что консоль в несколько раз потяжелела, но стоит взять во внимание.



Внутренняя часть чехла покрыта резиновыми упорами, за счёт которых, консоль сидит в нем достаточно плотно и не выскочит из него в самый неподходящий момент. Я даже держал и тряс (правда над кроватью), консоль вверх ногами – Switch даже не шелохнулся. Более того – за счёт резинок ваша консоль, как ни странно, практически не касается самого чехла, что позволяет избежать царапин на корпусе.

Насколько я знаю — это обновление последней ревизии чехлов, т.к. в первых версиях там был исключительно пластик. Также снизу присутствуют две ножки, которые позволяют ставить свитч в вертикальном положении. Это удобно для того, чтобы заряжать его через шнурок, не доставая из чехла.

И конечно же ложка дёгтя. Этот самый шнур зарядки производитель перестал класть в комплектацию чехла предоставляя вам возможность докупить его отдельно. В стандартную док-станцию такой чехол не залезет – нужно искать что-то кастомное. Ну и размеры.



Опять же – если геймпад от Xbox для вас в самый раз – то проблем возникнуть не должно. А вот покупать чехол детям или девушками с небольшими ладонями я бы не советовал – возможно стоит обратить внимание на альтернативы, например, от Skull and Co (обзор на чехол от которых, в скором времени появится на сайте).

Также в комплекте идут насадки для стиков – плоские и достаточно широкие. Материал не скользит под пальцами. Просто и со вкусом.

Обзор чехла для Nintendo Switch от Satisfye 108
Обзор чехла для Nintendo Switch от Satisfye
Вердикт
Подводя итог, я бы сказал, что я весьма доволен приобретением. Этот чехол исправил все те недочёты опыта портативного использования, которые мне так мешали.

Я стал чаще просто валяться в кресле с консолью вместо того, чтобы воевать с домашними за телевизор. Я начал пользоваться консолью так, как это и было задумано.

Жаль только, что пришлось исправлять этот момент за Nintendo самостоятельно.
Качество
10
Практичность
8
Дизайн
9.5
Плюсы
Эргономика
Удобный и практичный кейс для хранения/транспортировки
Всё. что вам от чехла еще надо?
Минусы
Проблематично достать
Цена может показаться кусачей
Неудобно заряжать без доп. гаджетов
9.2
Зачёт
Satisfye.com